«Газпром трансгаз Екатеринбург» завершил ремонтные работы на газопроводе Шатрово – Талица

Объем поставки газа временно сокращали вдвое

«Газпром трансгаз Екатеринбург» (ГТЕ) завершил крупный комплекс огневых работ на газопроводе Шатрово – Талица.

Трасса газопровода начинается от газокомпрессорной станции «Шатровская» в Курганской области. Основными же потребителями являются города и поселки Свердловской области. Самые крупные – Ирбит, Туринск, Талица и Байкалово.

Так как этот газопровод однониточный, его остановка ограничивает объем подаваемого потребителям газа. Чтобы не пострадали владельцы частных домов и муниципальные котельные городов, работы проводились в выходной день, когда все предприятия сократили объем отбираемого голубого топлива. Всего на отключение газовикам дали 48 часов.

«Все работы прошли на первом, 30-километровом участке газопровода. Чтобы обеспечить непрерывный график работы, для всех участников комплекса прямо на трассу несколько раз в день доставляли горячее питание. Ремонт начался 28 марта в 8 утра. 29 марта в 10 часов вечера подача газа по всей длине газопровода была возобновлена в полном объеме», – обрисовали ситуацию в пресс-службе ГТЕ.

Все это время потребители получали газ из той части газопровода, что не попала в зону ремонта. По сравнению с обычным режимом рабочей недели отбор в эти дни сократился почти в 2 раза.

Фото пресс-службы ГТЕ

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни