ФСБ вскрыла в Екатеринбурге канал незаконной легализации мигрантов

На местную жительницу завели уголовное дело

Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Челябинской области пресекли канал незаконной легализации иностранцев в Екатеринбурге. У местной жительницы обнаружили тайник с документами и подсобную бухгалтерию.

В Екатеринбурге при расследовании  уголовного дела по ч. 1 ст. 322.1 УК РФ  «Организация незаконной миграции» сотрудники УФСБ провели обыск у подозреваемой в нарушении миграционного законодательства. В квартире подозреваемой обнаружили 18 незаполненных бланков уведомлений о прибытии иностранного гражданина, поддельную печать ГБУ Свердловской области «Многофункциональный центр» предоставления государственных и муниципальных услуг». Кроме того, жительница Екатеринбурга хранила документы вида на жительство иностранцев, располагала подсобной бухгалтерией с клиентской базой и сведениями о поступлении оплаты незаконных услуг.

Сотрудники пограничного управления  также обнаружили тайник с заполненными уведомлениями о прибытии иностранцев, миграционные карты, удостоверения личности и паспорта «клиентов». Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Челябинской области, в отношении подозреваемой составляются протоколы о противоправной деятельности.

Фото: tulapressa.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни