Комарова рассказала зампреду правительства РФ о проблеме фенольного жилья в ХМАО

В регионе более 600 домов нуждаются в расселении

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова указала на необходимость расселения многоквартирных домов. Об этом глава автономного округа сообщила в телефонной рабочей беседе с заместителем председателя правительства России Маратом Хуснуллиным.

По данным правительства региона, в Югре зарегистрировано 616 домов, в которых установлено превышение концентрации фенола и формальдегида. Фактически это жилфонд, требующий скорейшего расселения.

«Обсудили подходы к решению вопросов расселения многоквартирных деревянных домов с превышением предельно допустимой концентрации содержания фенола и формальдегида в строительных конструкциях и материалах, из которых они сделаны», – написала в своем инстаграм-аккаунте Наталья Комарова.

Как пояснили «Правде УрФО» в пресс-службе губернатора ХМАО, наличие вредных факторов, не позволяющих обеспечить безопасность жизни и здоровья граждан является основанием для признания помещений непригодными. Такие условия прописаны в положении о признании жилого помещения непригодным для проживания.

Фото: nyagan.life

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Комарова рассказала зампреду правительства РФ о проблеме фенольного жилья в ХМАО”

  1. Сергей

    Проживаем в фенольном жилье более 20 лет, в г.Нягань. Стояли в очереди на переселение, дошли до второго места, и тут, Ямашев И.П, глава Нягани, нам сообщает, что фенольное жилье больше не будет расселяться, подавайте на аварийность и перемешайтесь в конец списка на 160 место. Вот таким образом, мы лишились надежды на переселение. Н.В. Комарова, вроде взяла на контроль данный вопрос, но после таких афер с реестрами жилья в Нягани, на справедливое решение я не надеюсь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни