ЧТПЗ намерен сэкономить 5 миллиардов в условиях кризиса и пандемии коронавируса

Компания перевела 80% сотрудников на удаленный режим работы

Совет директоров ПАО «ЧТПЗ» под председательством Андрея Комарова провел внеочередное заседание для утверждения Концепции развития системы управления рисками. Кроме того менеджмент утвердил матрицу рисков на 2020 год, определяющую потенциальные корректирующие меры для сохранения стабильности бизнеса в условиях волатильности рынков и пандемии коронавируса.

«Под руководством генерального директора создан антикризисный штаб, который отвечает за разработку и реализацию мероприятий, направленных на сохранение устойчивости бизнеса и обеспечение здоровья и безопасности коллектива»,- рассказали в пресс-службе ЧТПЗ.

Ранее была утверждена стратегия развития группы до 2024 года. Ее основная цель – сохранение конкурентоспособности и повышение операционной эффективности. За счет этого планируется достичь  экономии в 5 млрд рублей  по сравнению с показателями 2019 года. Планируется снизить административные затраты, оптимизировать процессы логистики,  ремонта и обслуживания оборудования. Кроме того ЧТПЗ рассчитывает внедрить цифровые решения для увеличения производства собственной трубной заготовки.

По заверениям представителей компании, бизнес ЧТПЗ обладает устойчивостью к колебаниям на глобальных рынках. В новых рыночных условиях трубники решили сфокусироваться на развитии экспорта и клиентского предложения в сегментах с высокой добавленной стоимостью.

«В настоящее время основное внимание руководства компании направлено на защиту здоровья сотрудников. Группа ЧТПЗ привержена глобальным принципам Vision Zero, поэтому перевела более 80% офисного персонала на дистанционный режим работы. Отменены рабочие поездки сотрудников по России и за рубеж, даны рекомендации по ограничению личных поездок. Особое внимание уделяем пожилым сотрудникам, которые находятся на дому с сохранением заработной платы»,- обрисовал текущее положение дел генеральный директор трубно-магистрального дивизиона ПАО «ЧТПЗ» Борис Коваленков.

В составе компании есть ряд непрерывных производств, приостановка которых невозможна, выпуск продукции на этих производствах будет продолжен. Предприятия группы внесены в список системообразующих. Сейчас заводы дополнительно оснащены дезинфицирующими устройствами, проводится дополнительная санитарная обработка помещений.

Фото пресс-службы ЧТПЗ

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни