Охрану «дочки» «Газпрома» в Новом Уренгое поймали на нарушениях учета оружия

Бывший подрядчик муниципальных предприятий получил прокурорское представление

Прокуратура Нового Уренгоя выявила нарушения в деятельности ООО ОП «Спецзащита», ранее работавшего на подряде у структур «Газпрома». Охранное предприятие также оказывало услуги муниципальным бюджетным учреждениям.

Прокуроры в рамках проверки соблюдения законодательства в сфере противодействия терроризму и об охранной деятельности установили, что в «Спецзащите» нет информации об условиях пропускного и внутриобъектового режимов. У охраняющих объект сотрудников не было необходимой должностной инструкции. Кроме того, организация осуществляла ненадлежащий учет оружия и патронов к нему. По данным прокурорской проверки, количество имеющихся в наличии патронов не соответствовало записям в учетной документации.

Отметим, ранее ООО «Спецзащита» работало в рамках муниципальных и государственных контрактов с Новоуренгойской ЦГБ, Центром ветеринарии, управлением муниципального хозяйства. Кроме того, согласно документам закупки, до 5 февраля 2020 года охранное предприятие работало на подряде у дочерней структуры «Газпрома». В документации указано, что ООО «Газпром инвест», являясь субарендатором ООО «Газпром трансгаз Сургут», использовало двухэтажное общежитие для вахтовиков в Новом Уренгое и услуги охраны, за которые взялась «Спецзащита», были необходимы на данном объекте.

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе прокуратуры ЯНАО, городской прокурор внес представление генеральному директору «Спецзащиты». По результатам рассмотрения, компания устранила нарушения и привлекла к дисциплинарной ответственности двух сотрудников.

Фото: inform.kz

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни