УВЗ требует с московской компании 125 миллионов за срыв поставок оборудования

Суд состоится только в мае

НПК «Уралвагонзавод» (входит в ГК «Ростех») пытается взыскать 125 млн рублей со своего контрагента, не смотря на ограничения, в рамках которых  в период пандемии суды рассматривают только заочные споры без участия заявителей.

Исковое заявление в адрес ЗАО «Современная машиностроительная компания» (СМК, Москва) было принято арбитражным судом Свердловской области к рассмотрению, однако предварительное заседание назначено лишь на 13 мая. На момент публикации материала «Правде УРФО» не удалось уточнить, что стало поводом для взыскания долга. По данным портала «Госзакупок» в течение последних нескольких лет стороны подписывали несколько контрактов на менее значительные суммы.

В частности, до конца 2019 году  СМК должна была поставить танкостроителям комплекс оборудования для фильтрации и очистки воздуха за 10,8 млн рублей. Контракт по настоящее время не исполнен. В октябре 2017 года УВЗ заказал у машиностроительной компании  нестандартное оборудование для изготовления дисков трения за 80,9 млн рублей. Немногим ранее контрагент выиграл конкурс на поставку и ввод в эксплуатацию установок гидроабразивной резки за 68,8 млн рублей. Эти договоры тоже не закрыты.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни