Свердловская область привлекает кредиты на 19 миллиардов для покрытия дефицита бюджета

Банки получат за свои услуги около 4,4 миллиарда рублей

Минфин Свердловской области в минувшую субботу разместил 20 аукционов на привлечение кредитных средств в общей сложности на 19 млрд рублей.

По данным с портала госзакупок, процедура выбора банковских партнеров состоится 21 и 24 апреля. Деньги будут привлекать как в формате возобновляемых, так и невозобновляемых кредитных линий под 7% годовых. Деньги понадобились для покрытия дефицита бюджета Среднего Урала, а также для покрытия уже имеющихся кредитных заимствований.

Срок действия кредитов будет варьироваться в диапазоне от двух до пяти лет. Максимально регион рассчитывает заплатить за привлеченные деньги от 140 до 350 млн рублей в зависимости от срока заимствования. Максимально за деньги банков Минфин Свердловской области готов заплатить 4,4 млрд рублей.

Напомним, в период пандемии из-за распространения COVID-19 предприниматели региона заявили о необходимости субсидирования для спасения бизнеса. Кроме того, прорабатывается вопрос о снижении региональных налогов для стабилизации ситуации в наиболее пострадавших от карантина по коронавирусу отраслях. 30 марта губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о введении режима самоизоляции жителей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни