Екатеринбург завален мусором в связи с карантином

В мэрии обещают реагировать на жалобы

Начало недели с особым режимом, в соответствии с которым гражданам рекомендовано сократить время пребывания в общественных местах и по возможности перейти на удаленную работу, ознаменовалось ростом жалоб на некачественную уборку дворовых территорий в Екатеринбурге.

Нарекания в адрес управляющих компаний и ТСЖ столицы Урала поступают из различных районов города, в частности, Уралмаша и ЖБИ. За последние дни, по словам жителей, «во дворах образовались груды мусора, который никто не спешит убирать».

В администрации города изданию пообещали отреагировать на жалобы, а также проинформировали, что вопрос уборки дворов и общественных пространств рассматривался на последнем совещании.

«На проведении месячника чистоты, который начат в городе, текущая ситуация никак не скажется. Об том шла речь на сегодняшнем совещании с участием главы города. Отмечено, что УК должны проводить работу в полном объеме, несмотря на карантинные мероприятия. Если будут поступать сигналы от населения, мы обязательно отреагируем, проведем осмотр и укажем представителям управляющих компаний на некачественную работу. Но, к сожалению, у нас нет серьезных рычагов влияния на них. Это уже вопрос надзорных органов», – сообщил собеседник «Правды УрФО» в мэрии.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни