В Курганской области безработных отправили на поля

В управлении занятости объяснили снижение уровня безработицы

Начальник главного управления по труду и занятости населения Курганской области Игорь Ксенофонтов сообщил о сокращении уровня безработицы в регионе. Руководитель профильного ведомства во время пресс-конференции обусловил ситуацию проведением сезонных работ.

По словам Игоря Ксенофонтова, уровень безработицы в Зауралье по сравнению с январем 2019 года снизился на 0,3% и в настоящее время составляет 1,6%. По мнению главы управления занятости, снизить негативный показатель удалось за счет проведения весенних полевых работ, на которые привлекли безработных граждан. При этом начальник управления занятости подчеркнул, что ситуация на рынке труда в Курганской области остается напряженной.

По словам руководителя ведомства, в центры занятости не поступило обращений о высвобождении сотрудников с предприятий региона. Вместе с тем, по официальным данным регионального управления по труду, центры занятости приостановили работу с 30 марта по 3 апреля. В управлении также предупредили о том, что с 6 апреля регистрация граждан в качестве ищущих работу будет осуществляться дистанционно, а личное посещение будет необходимо только в день, назначенный для признания безработным.

Фото: old.zauralonline.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни