Депутат думы Екатеринбурга Вихарев потребовал отменить аукционы на пиар и передать деньги на «скорые»

Председатель гордумы намерен потратить на ТВ и газеты почти 6 миллионов

Депутат городской думы Екатеринбурга Алексей Вихарев выступил с резкой критикой инициативы председателя Игоря Володина, по которой почти 6 миллионов рублей будет потрачено на PR-сопровождение думы.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», Алексей Вихарев составил открытое обращение к коллегам с призывом направить коллективное требование к спикеру отказаться от этих трат, а деньги направить на приобретение автомобилей скорой помощи.

«Считаю такие значительные бюджетные траты на пиар, особенно в нынешней ситуации пандемии коронавируса, недопустимыми и безответственными. Городские больницы и поликлиники работают в авральном режиме, важнее сейчас сосредоточить все возможные ресурсы на поддержку врачей и городской медицины. Призываю вас отказаться от трат на пиар и направить эти деньги на закупку машин скорой помощи. Перераспределенных 11 миллионов рублей хватит на 5 автомобилей, в которых город так остро нуждается», – заявил Вихарев.

По словам депутата, обращение направлено по электронной почте всем депутатам. Отметим, в настоящее время работа думы практически остановлена – по решению Володина отменены все заседания, как пленарные, так и постоянных комиссий. Напомним, на постоянной основе в думе работают лишь он сам, его заместитель Виктор Тестов и глава бюджетной комиссии Елена Бондаренко.

Фото: страница на Facebook Алексея Вихарева

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Депутат думы Екатеринбурга Вихарев потребовал отменить аукционы на пиар и передать деньги на «скорые»”

  1. Поддерживаю. Это будет правильно. Скорые нужны. Их закупка послужит лучшим пиаром. Покажет заботу о своем городе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни