Минэкологии и МВД проверят соблюдение карантина в туристических зонах Челябинской области

В регионе усилят меры по противодействию коронавируса

Представители регионального министерства экологии и ГУ МВД по Челябинской области проверят базы отдыха, особо охраняемые территории и популярные туристические зоны. Совместные рейды нацелены на предотвращение массового скопления людей и минимизацию риска распространения коронавирусной инфекции.

Правоохранители и чиновники проверят  соблюдение гражданами и юридическими лицами санитарных и карантинных мероприятий. По словам заместителя министра экологии Челябинской области Виталия Безрукова, проверки пройдут по поручению губернатора Алексея Текслера. Виталий Безруков добавил, что жителям региона и предпринимателям участники рейдов будут давать разъяснения для предупреждения нарушений.

Отметим, сегодня, 30 марта правительство РФ утвердило размеры штрафов за нарушение карантина. Первое нарушение будет стоить обычным гражданам 15-40 тыс. рублей, повторное  150-300 тыс. рублей. Должностные и юридические лица должны будут заплатить за нарушение режима 50-150 тыс. рублей, за повторное до полумиллиона.

Фото: rusgeo.me

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни