Глава Тюменского района получила предписание прокуратуры из-за бродячих собак

Администрация района дробила закупки

Жители поселка Боровский жаловались на нападения бродячих собак в СМИ. Прокуратура Тюменского района провела проверку по публикациям.

Проверка показала, что Администрация Тюменского района незаконно дробила контракты на отлов бездомных животных. В декабре 2019 года она заключила договор на отлов 10 собак, в январе 2020 – 29 животных, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Жители Тюменского муниципального района неоднократно сообщали о большом количестве агрессивных собак. Родители учащихся Боровской общеобразовательной школы выражали опасения за жизнь и здоровье своих детей из-за увеличения количества бездомных собак на территории муниципального образования.

В конце февраля текущего года прокуратура района внесла предписание об устранении нарушений в адрес главы администрации Тюменского муниципального района. По данным с официального сайта администрации, её руководителем является Светлана Иванова.

После предписания прокуратуры Администрация заключила муниципальный контракт на отлов бездомных животных с индивидуальным предпринимателем  до конца 2020 года, сообщает пресс-служба. Исполнение контракта находится на контроле прокуратуры.

По данным с портала госзакупок, последний контракт на отлов животных администрация района заключила 10 марта с индивидуальным предпринимателем Павлом Москвиным. Сумма контракта – более 2 млн рублей, за эту сумму подрядчик должен отловить 189 животных без владельцев.

Фото:rayon72.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Глава Тюменского района получила предписание прокуратуры из-за бродячих собак”

  1. Сергей

    такая проблема с бродячими собаками стоит и в рп Богандинский а год назад этот Паша Москвин когда отлавливал собак где то в Боровом и Богандинском выпускал на моё замечание -что же ты ирод делаеш- он пригрозил мне и сказал что бы я не совал нос не в свои дела

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни