Власти Екатеринбурга отказались расселять разваливающиеся многоквартирники в Садовом

Прокуратура добилась повторного обследования для признания жилья аварийным

Администрации Екатеринбурга по решению суда придется созвать Межведомственную комиссию, которая повторно обследует многоквартирные дома в поселке Садовый для признания их аварийными и подлежащими сносу.

По данным пресс-службы Прокуратуры Свердловской области, представители надзорного органа получили коллективное обращение от жителей домов 7а,11 и 11а по улице Лунной в поселке Садовый, которые вынуждены жить в разрушающихся домах. В ходе проверки выяснилось, что межведомственная комиссия администрации города уже проводила обследование этих построек и подтвердила факт угрозы  обрушения несущих конструкций домов.

Износ конструкций  по данным техэкспертизы  превышал 78%.  Срок безопасной эксплуатации некоторых частей зданий  был превышен на срок от 7 до 47 лет.  А общее техническое состояние домов оценивается как аварийное.  Несмотря на это дом признали пригодным для дальнейшего проживания с учетом проведения капремонта. «При этом,  членами комиссии не принят во внимание тот факт, что данные многоквартирные дома не включены в региональную программу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, поскольку являются ветхими»,-  пояснили в пресс-службе прокуратуры.

Фото: https:infopro54.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Власти Екатеринбурга отказались расселять разваливающиеся многоквартирники в Садовом”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни