Главу поселения ЯНАО оштрафовали за срыв сроков оплаты муниципального контракта

Индивидуальный предприниматель получил сумму на 2 месяца позже

Прокуратура Ямальского района проверила исполнение законодательства при оплате исполненного муниципального контракта администрацией села Новый Порт, сообщает пресс-служба прокуратуры ЯНАО.

Ведомство установило, что администрация поселения заключила контракт на выполнение подряда с индивидуальным предпринимателем. Подрядчик справился с работами в срок и в соответствии с другими условиями контракта, но оплату по договору получил  через два месяца после завершения работ.

Прокурор района возбудил административное дело в отношении главы села Новый Порт по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд). Департамент экономики ЯНАО оштрафовал муниципального заказчика на  30 тыс. рублей.

По данным с официального сайта администрации села Новый Порт, главой поселения является Сергей Сеин. Согласно информации из системы «Контур.Фокус», за последние 12 месяцев администрация провела 37 закупок на 54 млн рублей. 

Фото: Администрация МО село Новый Порт

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни