В Свердловской области создали штаб по поддержке строительной отрасли

Его возглавил заместитель губернатора Сергей Швиндт

На Среднем Урале сформирован региональный штаб по поддержке строительной отрасли в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Структуру сформировало министерство строительства Свердловской области по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, сообщает региональный депаратмент информполитики.

Штаб займется мониторингом цен на ключевые строительные материалы на территории региона и будет следить за ситуацией на строящихся объектах, особенно – за возведением многоквартирных жилых домов. Также в зону ответственности штаба войдут вопросы по трудовым мигрантам-строителям. Структура примет участие в законотворческой деятельности, направленной на помощь строительному бизнесу.

Возглавил штаб заместитель губернатора Свердловской области Сергей Швиндт. Его заместителями стали министр строительства региона Михаил Волков и директор департамента госжистрой надзора области Алексей Россолов. В состав штаба вошли представители министерств и администрации Екатеринбурга, профильных ведомств и руководители крупных строительных компаний.

Ранее свердловский Минстрой и Ассоциация строителей Урала разработали перечень предложений по мерам поддержки отрасли. Программа предполагает субсидирование процентных ставок и ипотеки, кредитные и налоговые каникулы для застройщиков, внесение поправок в ряд федеральных законов и другие меры. Отдельно в программе выделен блок, посвященный поддержке жилищно-коммунального хозяйства, отрасль также попала в зону риска.
Фото:Алексей Кунилов, Областная газета

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни