В Свердловской области введут жесткий карантин

Премьер-министр Михаил Мишустин потребовал распространить меры борьбы с COVID-19 на регионы

Меры ограничений, введенные накануне в Москве и Подмосковье в связи с угрозой распространения коронавируса, могут уже в ближайшие дни быть приняты на территории Свердловской области и других регионов УрФО.

Премьер-министр России Михаил Мишустин попросил регионы страны проработать введение мер, аналогичных принятым в столице и Московской области.

Таким образом, режим самоизоляции может быть распространен на все население. Покидать дом можно будет лишь в случае необходимости получения экстренной медицинской помощи и иной прямой угрозы жизни и здоровью. Кроме того, режим не будет распространяться на тех, кто обязан выходить на работу, а также на походы за продуктами и товарами первой необходимости в ближайший магазин, выгул домашних животных у дома и вынос бытового мусора.

Кроме того, в настоящее время передвижение по Москве и Подмосковью допускается лишь по веской причине, хотя и не запрещает въезд и выезд. При этом не исключено, что в ближайшее время передвижение станет возможным только при наличии спецпропусков.

Граждане также обязаны соблюдать дистанцию не менее 1,5 метра, за исключением поездок на такси.

Фото: ufa.sm-news.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

21 комментарий к “В Свердловской области введут жесткий карантин”

  1. Все маски за гранку отправили, путятишне лицо перед западом сохранить надо, а русаки стерпят опять

  2. Вы чё придурки, которые тут коментируют? Шасть все под шконку! Вам ясно сказали, что власти делают всё возможное чтобы вы живы остались при этой заразе. А вам что не по нраву, щеглы вы драные? Президенту каждого из вас лично за ухо домой вести? Президент реально думает целыми днями как поднять страну с колен, а вы ему мешаете и гадите по мелочам.

      1. Ах ты прыщ на жопе Навального! Сразу понятно под чью дудку ты пляшешь. Таким как ты только бы стало хуже. Не дождешься. И короновирус победим и тебя в порошок сатрем.

  3. Царь указал оплачивать отпуск за счет работадателя, а не подумал откуда появится бабло если никто не работает. Прокукарекал , а там хоть солнце не вставай

  4. ❗Эпидемия в стране не объявлена, посмотрите сайт ВОЗ. ЧС не введён. Всё сделано для закручивания гаек. Выход из дома будет по пропускам, для этого нужно зарегистрироваться на сайте, где будут хранится ваши данные, ваше место проживания- вы хотите что бы ваши данные были слиты? Кто будет иметь к ним доступ? И главное для чего это делают? Сейчас проводятся незаконные действия, никто не имеет право запирать вас дома и не выпускать на улицу. Нет официального карантина, нет официального ЧС. Наличные деньги хотят убрать-подумайте к чему это приведёт? Во многих городах уже убирают наличку, например в транспорте нельзя ей расплачиваться- это противозаконно! Не думайте что от вас ничего не зависит, зависит многое от каждого из нас. Если каждый будет вкурсе того, что хотят сделать с человеком, шансов управлять нами просто не останется!

  5. Екатерина

    Знаете, меня поражает насколько люди обленились и оболванились. Раньше не было одноразовых масок и ничего, выжили. Ватно-марлевая повязка на 6-7слоев, как делать, должны помнить те кто были школьниками в СССР. Хватает на 3-4 часа, постирать вручную с мылом, высушить и пропарить утюгом. И всё. А то масок нет, Путин виноват… Не Путин виноват, а человеческое нежелание пошевелить пальцем и поработать руками. Только и знаете, что ныть. Стыд вам и позор. Накипело однако.

    1. Татьяна

      Вас послушать, так раньше на лошадях ездили, бороной пахали. Так давайте вернёмся в юрский период, там и президентов не было! Вы как жили в СССР, так и не можете вылезти оттуда все ещё! Ватно-марлевая повязка говорите? Зайдите в аптеку и купите эту марлю и вату! Нет ничего!!! Не нам стыд и позор — а власти, которая это допускает, все кинула на самотёк, гуляйте ребята, и спасайте себя сами! Копеечными масками не могут обеспечить страну!

      1. Янешахматист

        Купите бязь или что- то подобное, сшейте в несколько слоев. Все лучше, чем ничего

    2. Что значит ,это вообще-то государство всем обеспечивало и обучало не мы себя сами ,заводы мы тоже сами должны строить,такой логикой ,дороги ,мосты,больницы, РФ гребаная даже тазиков вёдер не производит куда говорить о вело мото индустрии,самокатов,санок ,чайноков,стиралок,холодильников да всего чего не коснись не может только из-за одного деби.а ,ска не может эта рашка себе сделать,вот сейчас

    3. Владимир Рт

      А то что спортзалы позакрывали, а алко маркеты процветают, ни о чем вам не говорит?

  6. Василий Гуськов

    На жесткий карантин область точно переведут, только кто же это проконтролирует то? полицию всю разогнали недокомплект дикий

    1. Кого куда разогнали ? Мусаров на душу населения в два раза больше, чем в штатах. Бесполезная структура

      1. Светлана

        Какие в два раза больше?!!! На 8 участков 1 участковый!!! И это не те участки,которые в 90-е были!!! Муравейников понастроили, а штаты с 80-х годов не меняли! Сволочи!!!
        Если бы наших ментов обеспечивали,как в штатах,люди бы валом валили и работать хотели!

  7. Не правда, в Тугулымской больнице битком народу и все на прием и бабушки и дедушки, и дети и все без масок

  8. Светлана

    Согласна за жесткий карантин .но масок в аптеках нет Ирбит .Школьники гуляют группами по улицам . Строители как работали на крыше так и работают.А ещё отключили горячую воду и отопление ,кое как горит газ — наверное тоже прикрыли И всесторонне в период карантина . Душой Россию не понять .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни