Белоярская АЭС изолирует оперативный персонал

У жены одного из сотрудников заподозрили коронавирус

Сотрудники Белоярской АЭС (филиал «Росэнергоатома») на время карантина изменят место проживания.

Как сообщает пресс-служба БАЭС, с целью предупреждения распространения инфекции оперативный персонал Белоярской АЭС переводится на проживание в профилакторий, где будет организована полная изоляция с круглосуточным медицинским наблюдением и постоянной дезинфекцией помещений. Автобусы, осуществляющие перевозку сотрудников на АЭС и обратно в профилакторий, подвергаются постоянной санитарной обработке. Станция продолжает производить энергию  в соответствии с диспетчерским графиком.

«Мы обеспечиваем необходимые меры по охране здоровья собственного персонала, все сотрудники АЭС в течение недели будут находиться дома, за исключением оперативного персонала. Оперативный персонал мы постараемся максимально изолировать от контактов», – рассказал директор БАЭС Иван Сидоров.

Напомним, 28 марта с симптомами коронавирусной инфекции была госпитализирована жена одного из сотрудников Белоярской АЭС.  В настоящее время она переведена в городскую клиническую больницу № 40 Екатеринбурга. Врачи оценивают состояние пациентки как стабильное. 

Фото: https:www.oblgazeta.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни