СКР возбудил уголовное дело о пожаре с 7 погибшими в Екатеринбурге

На месте работают криминалисты

В Екатеринбурге начали расследование по пожару в жилом доме на улице Омская, в результате которого погибли 7 человек.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.105 УК РФ «Убийство двух и более лиц, совершённое общеопасным способом» и ч.2 ст.167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершённые путём поджога», сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области. В ведомстве также рассказали, что одна пострадавшая госпитализирована. Никто из детей в результате происшествия не пострадали

На месте работает усиленная областная следственная группа. Криминалисты фиксируют следы. Также сейчас ведется опрос свидетелей, будут проведены экспертизы и анализ документов по дому.

Как уточнили в Прокуратуре Свердловской области, основная версия причины возгорания – умышленное уничтожение имущества, то есть поджог. Точную причину установит пожарно-техническая экспертиза. По предварительным данным, вопрос о признании многоквартирного дома аварийным не рассматривался, поэтому здание не было включено в муниципальную программу «Улучшение жилищных условий отдельных категорий граждан, проживающих на территории муниципального образования «город Екатеринбург» на 2017 — 2020 годы». В ведомстве также уточнили, что пострадавшая женщина получила ожоги 2-3 степени тяжести, она находится в тяжелом состоянии. Всего из дома было эвакуировано 10 человек.

Напомним, пожар произошел накануне вечером. Сгорел многоквартирный деревянный дом.
 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни