В Екатеринбурге при пожаре в бараке погибли семь человек

Возгорание случилось в доме на улице Омской

Сегодня ночью в Екатеринбурге произошел очередной пожар в многоквартирном деревянном бараке. На этот раз сгорел дом на улице Омской, 91 в Пионерском поселке.

По данным ГУ МЧС по Свердловской области, в результате пожара погибли 7 человек, еще один получил ожоги и госпитализирован в больницу. Площадь возгорания составила 200 кв. метров, в его ликвидации принимали участие 40 человек и 8 единиц техники. Локализовать огонь удалось около полуночи, полснотью ликвидировать — в 1:30. Из огня пожарные успели вынести два газовых баллона. 

В администрации Кировского района Екатеринбурга созвано экстренное заседание комиссии по ЧС. На базе школы №165 развернут пункт временного размещения.

Напомним, в Екатеринбурге в этом месяце прошла серия пожаров в бараках на Уралмаше, местные жители уверены, что причиной стал поджог, так как ранее они отказались съехать из своих квартир. Вероятно, на месте бараков планируется дальнейшая застройка. В настоящее время по данным фактам СКР начал доследственную проверку.

Фото: ГУ МЧС по Свердловской области 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни