Мэрия Екатеринбурга назвала победителей миллиардных торгов на строительство дорог в Академическом

Контракты получили ключевые игроки на рынке дорожных господрядов

Администрация Екатеринбурга разыграла 3 закупки на строительство дорог в микрорайоне Академический. Учитывая снижение стартовых цен, заказчик заплатит 1,04 млрд рублей ООО «Городское управление дорожно-строительных работ» (ГУДСР) и АО «Трест Уралтрансспецстрой» (Трест УТСС) за строительство более двух километров трасс.

В двух закупках как единственный участник победило ГУДСР, в сумме предприятие снизило цены на 4 млн. За 791,4 млн рублей подрядчик построит 670 метров ул. Тимофеева-Ресовского от ул. Рябинина до ул. Вильгельма де Геннина и 510,8 метра ул. Рябинина на участке от проспекта Академика Сахарова до ул. Тимофеева-Ресовского. Обе трассы четырехполосные и рассчитаны на скорость движения транспорта до 70 км/час. Согласно документациям закупок, работы должны завершиться в 2021 году.

В портфеле госзакупок ГУДСР 125 контрактов на сумму 18 млрд рублей. За последние 12 месяцев предприятие заключило 10 госдоговоров на 1,1 млрд рублей, по данным системы «Контур.Фокус». Учредителями ООО «ГУДСР» являются Андрей Семенов (30%), Александр Осинцев (30%), Мария Козловская (23%), Павел Пустозеров (10%) и Андрей Козловский (7%).

С «Трестом УТСС» конкурировало ООО «ТУФ» (Екатеринбург), но комиссия отклонила его заявку как несоответствующую условиям конкурса. Победитель снизил стартовую цену на 9,29%, или 23,1 млн рублей. За 248,7 млн предприятие построит 826,67 трассы по улице Чкалова от улицы Краснолесья до улицы Академика Сахарова в Екатеринбурге. Согласно техзаданию, работы должны завершиться до конца ноября 2021 года.

В портфеле госзаказов «Трест УТСС» 89 контрактов на сумму 43 млрд рублей, по информации из системы «Контур.Фокус». В 2018 году «Трест УТСС» выиграл один из крупнейших дорожных подрядов в истории Свердловской области. Предприятие замыкает Екатеринбургскую кольцевую дорогу (ЕКАД) за 8,86 млрд руб. Ранее «Трест УТСС» уже строил другой участок ЕКАД за 3 млрд рублей. Акционерами организации, по данным эмитента, являются Дмитрий Головин (34,42%), Владимир Головин (23,28%), Михаил Малиновских (14,93%) и ООО «Эс-Вэ-Икс Лоджистикс» (4,55%).

Микрорайон Академический является основным потребителем субсидий по программе комплексного освоения территорий (КОТ), которые расходуются на строительство дорог и социальную инфраструктуру. В 2020 году в Свердловской области в программу вложат почти 2 млрд рублей: 1,82 млрд из федерального бюджета и около 123 млн – из регионального, сообщили в свердловском Минстрое. Возведением микрорайона Академический занимается АО «Специализированный застройщик «РСГ-Академическое».

К 2023 году Академический станет самостоятельным административным районом, соответствующее решение приняло свердловское Заксобрание в конце прошлого года. Сегодня он находится на территориях Ленинского и Верх-Исетского районов.

Фото: Владимир Мартьянов / Областная газета

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни