Губернатор Куйвашев ввел в Свердловской области карантин

На территории региона закрываются торговые центры и запрещаются все массовые мероприятия

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев подписал указ о приостановке деятельности развлекательных организаций, торговых центров и запрете массовых мероприятий.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», ограничения продлятся с 28 марта по 5 апреля. В это время будут закрыты все предприятия общественного питания за исключением служб доставки, все магазины кроме торгующих продуктами и товарами первой необходимости, организации бытового обслуживания, ночные клубы, ТЦ и ТРЦ, кинозалы и детские центры.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин в своем обращении к гражданам заявил, что ради борьбы с распространением коронавируса следующая неделя объявляется нерабочей. Запреты, аналогичные свердловским, ранее также ввел мэр Москвы Сергей Собянин.

Фото: департамент информационной политики губернатора Свердловской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

10 комментариев к “Губернатор Куйвашев ввел в Свердловской области карантин”

  1. Нерабочая неделя, ха! Завод керамики и не собирается останавливать производство, ведь плитка это же такая жизненно необходимая вещь! И ничего что работникам туда добираться на общественном транспорте, в котором не прикрываясь взахлёб кашляют старики(они-то куда всё катаются!?).

  2. Сергей

    Леруа Мерлен то же не собирается закрываться, народу много, все без масок

  3. Александр

    Издание надо к ответственности привлечь! За разжигание паники и за неграмотных сотрудников! Чтобы впредь думали что публикуют! НИКТО!!! НИКТО в Свердловской области карантин не вводил!

  4. Владимир7777

    Да ДСУ «Уралтрансспецстрой» игнорирует карантин НЕ распускает рабочих, не 28 не 30

  5. Что за безответственный журналист использует слово, которое не только отсутствует в указе губернатора, но и ни одно нормальное СМИ не употребляет. Вас надо к ответственности привлечь за распространение заведомо ложной информации и нагнетание обстановки.

    1. Александр

      Согласен! Вот из-за таких неграмотных и безответственных якобы «журналистов» раздувается паника! Вообще надо бы редакцию к ответственности привлечь чтоб неповадно было!

  6. Только это не карантин! А просто выходная неделя с ограничениями в работе некоторых отраслей.

  7. Наджаф

    одно понять не могу, губернатор вводит карантин, президент до этого обьявил нерабочую неделю… а у нас в строительно-дорожном организации работать будут работать будут., причем не только у нас.. как это возможно?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни