Моор заявил о массовом несоблюдении карантина по коронавирусу в Тюменской области

За последние две недели в регион вернулись 11 тысяч человек

В Тюменской области большинство не соблюдает карантин по коронавирусу после возвращения из-за рубежа. Об этом заявил в своем видеообращении жителям губернатор Александр Моор.

 «Давайте будем честными — большинство вернувшихся из-за границы безответственно относятся к соблюдению этого режима. Они по-прежнему посещают общественные места. А те, кто формально находится дома, встречаются там со своими друзьями и знакомыми», — сказал губернатор.

По его словам, за последние 2 недели в регион из иностранных государств вернулось более 11 тысяч человек. И число прибывших увеличивается.

Напомним, на сегодня в Тюменской области подтверждено 2 случая заражения коронавирусом. Первый заболевший был выявлен 16 марта. Это мужчина, вернувшийся из поездки в Швейцарию и на Карибские острова. Второй инфицированный заразился на конференции от иностранного участника. Оба пациента находятся в инфекционной больнице. Состояние одного из них оценивается как стабильно тяжёлое в связи с сопутствующими заболеваниями. У второго болезнь проходит в более легкой форме.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни