Газпром добыча Надым изолировала 20 вахтовиков с подозрением на коронавирус

Газовики могли заразиться во время полета из Москвы в Екатеринбург

В Ямало-Ненецком автономном округе 20 вахтовиков, работающих на Бованенковском месторождении «Газпрома» отправлено на карантин. Все они контактировали с человеком, у которого подтвержден диагноз «коронавирус».

Они летели в одном самолете с инфицированным  рейсом Москва — Екатеринбург. Полет прошел 16 марта, до объявления режима повышенной готовности. На следующий день вахтовики прибыли на месторождение. Вечером 25 марта вахтовикам поступили звонки  от профильных ведомств регионов, где они прописаны. Специалисты сообщили, что они являются контактными лицами первого порядка, то есть непосредственно контактировавшими с носителем коронавируса, сообщает служба по связям с общественностью и СМИ компании «Газпром добыча Надым».

Все 20 человек – сотрудники АО «Газпром центрэнергогаз». Они выведены на режим изоляции до 30 марта включительно. Все они пройдут тестирование на заражение Covid-19. Сам заболевший – житель города Старый Оскол Белгородской области. Как отмечают в компании, добыча газа и газового конденсата месторождения ведется в штатном режиме.

Оперативный штаб ЯНАО по профилактике коронавируса сообщает, что двое вахтовиков, имеющие симптомы ОРВИ, госпитализированы в Надымскую районную больницу. Остальные 18 человек разместили в обсерваторе, расположенном в Ноябрьске.
Фото: https:superomsk.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни