Свердловские власти подготовят новые меры поддержки в период пандемии

Предложения должны быть подготовлены в ближайшее время

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил правительству региона незамедлительно выполнить задачи, поставленные накануне президентом России Владимиром Путиным в обращении к гражданам страны.

Глава региона поручил кабинету министров в короткие сроки разработать план мероприятий по выполнению всех задач, которые поставил президент.

«Поручаю незамедлительно определить и обеспечить реализацию комплекса дополнительных мер по вопросам, которые находятся в компетенции правительства Свердловской области. Сделать это необходимо в соответствии с обращением Президента и последующими нормативными актами Правительства России и Государственной Думы», – сказал Евгений Куйвашев на заседании правительства региона.

Речь идет, в частности, о дополнительных ежемесячных выплатах в 5 тыс. рублей семьям, имеющим право на материнский капитал. На детей в возрасте с 3 до 7 лет выплаты будут начисляться на месяц раньше установленного срока. Для предприятий, оказавшихся в сложной финансовой ситуации, будет действовать шестимесячная отсрочка по арендным платежам за имущество, находящееся в государственной и муниципальной собственности.

Напомним, Владимир Путин в своем обращении объявил, что следующая неделя станет нерабочей, голосование по поправкам в конституцию переносятся на неопределенный срок, а для поддержания экономики вводится ряд мер поддержки. в числе последних – снижение ставки страховых взносов, полугодововая отсрочка по налогам, мораторий на банкротства и взыскание долгов, введение налога на проценты по банковским депозитам размеров более 1 млн рублей, повышение ставки налога на дивиденды, которые выплачиваются оффшорам.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни