Свердловские власти рассчитывают на 2 миллиарда госказны для строительства ЕКАД

Третий участок трассы будет профинансирован в рамках нацпроекта

В Екатеринбурге в 2020 году начнется строительство транспортной развязки ЕКАД с федеральной трассой М5 «Урал». Она завершит третий пусковой комплекс автодороги и замкнет обход Екатеринбурга в кольцо.

На объекте работает сразу три подрядчика, они строят два путепровода. Один из них пройдет над железной дорогой, он готов уже на две трети. Дорога будет шестиполосной. На ней предусмотрена установка шумозащитных экранов, парапетных бетонных ограждений, 456 опор освещения, 13 высоковольтных мачт и 12 трансформаторных подстанций. На данный момент смонтировано 8 водопропускных труб, отсыпано 500 тыс. кубометров земляного полотна.

Согласно контракту, строительство ЕКАДа должно быть завершено до 2024 года. Однако по словам начальника управления автодорог региона Вячеслава Данилова, работы могут быть завершены к концу 2022 года, так как третий пусковой комплекс вошел в нацпроект «Безопасные и качественные автодороги». Это позволяет рассчитывать на поступление дополнительных федеральных денег в размере 2 млрд рублей.

Напомним, в 2019 году региону на строительство ЕКАД выделяли 1 млрд рублей.

Фото: midural.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни