Мэрия Челябинска повторно разместила закупку на озеленение центра города за 122 миллиона

Прошлый конкурс пришлось отменить из-за неточностей в документации

Администрация Челябинска внесла правки в закупочную документацию и повторно объявила конкурс по поиску подрядчика для озеленения центра города. Стартовая цена контракта – 122 млн рублей. Прием заявок завершится 2 апреля 2020 года.

Первый конкурс мэрия объявила 19 марта, а 23 марта – отменила после поступления обращения от потенциального подрядчика. Согласно письму предпринимателя, у него возникли вопросы к ценообразованию в документации закупки и выбору видов деревьев.

Напомним, что источником финансирования данного контракта являются средства федерального бюджета. По договору подрядчик должен вырубить 777 деревьев и высадить 30 561 кустарник и 1 304 дерева. Затем победитель конкурса обязан выстелить 26 тыс. квадратных метров рулонного газона. Озеленение проведут на участках проспектов Ленина и Свердловского, а также улиц Васенко, Володарского, Елькина, Кирова, Курчатова, Лесопарковая, Пушкина, Свободы, Советская, Труда, Цвиллинга и Энгельса.

Срок контракта, несмотря на сдвиг в проведении конкурса, остался прежним – работы необходимо завершить до 30 ноября 2020 года.

Фото: Андрей Абрамов, «Комсомольская правда» — Челябинск»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни