Дегтярев уволил вице-мэра Нефтеюганска после письма из СКР

В администрации города блок ЖКХ оставили без куратора

В мэрии Нефтеюганска новые кадровые решения. Глава города Сергей Дегтярев уволил своего заместителя Андрея Метялева.  Сегодня, 25 марта, у чиновника последний рабочий день.

Поводом для увольнения стало письмо из Нефтеюганского межрайонного следственного отдела СУ СКР по ХМАО-Югре. В частности, в документе указано, что Андрей Метялев имеет статус обвиняемого по уголовному делу по подделке больничного листа. Кроме того, как отмечают собеседники издания в мэрии, представитель следственного отдела указал, что согласно закону «О государственной тайне» есть основание отказать должностному лицу в допуске к гостайне, если он совершил преступления против власти по неосторожности или умышленно.

Комментируя кадровое решение мэра, Андрей Метелев назвал его незаконным и озвучил свои намерения оспорить действия Дегтярева в суде. «Очевидно, что письмо из следственного комитета – это лишь повод, чтобы избавиться от неудобного сотрудника. Статус обвиняемого – не означает, что я виноват в каком-то преступлении. Эта решение, как и все предыдущие незаконные решения главы в части вынесения мне выговоров, я буду обжаловать в суде», – заявил «Правде УрФО» замглавы, курирующий сферу ЖКХ.

Впрочем, сегодняшнее увольнение вызывает неоднозначную реакцию среди сотрудников мэрии. Как отмечают собеседники издания, в настоящее время в городе полностью обезглавлен блок ЖКХ. «Сегодня уволен Метелев, несколько недель назад пост директора департамента ЖКХ покинула Елена Куликовская, обезглавлена такая важная структура как «Служба единого заказчика», в ведение которой находится исполнение контрактов более чем на 1 млрд рублей. По всей видимости, глава даже не думает, как он будет решать столь острые для города коммунальные вопросы. Ему важнее убрать некомфортных для него людей», – резюмируют сотрудники горадминистрации.

Фото:http:www.admugansk.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Дегтярев уволил вице-мэра Нефтеюганска после письма из СКР”

  1. Андрей

    Квартиру хоть отхватил нахаляву, как это в свое время сдедали подельники из ФБС и прокуратуры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни