Суд оштрафовал тюменское предприятие АПК за брошенные сельхозугодья

Нарушения были выявлены в ходе проверки Россельхознадзора

Управление Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО-Югре сообщило о результатах судебного рассмотрения иска в отношении ООО «Победа», базирующегося в Омутинском районе.

В январе – феврале текущего года ведомство провело внеплановую проверку в отношении предприятия, специализирующегося на сельскохозяйственной деятельности – выращивании зерновых культур и разведении молочных пород крупного рогатого скота.

В ходе ревизии выяснилось, что компания не проводила мероприятия по восстановлению плодородия земель, в частности снижению кислотности почв на участке площадью 997,5 гектаров. Соответствующие документы в ведомство представлены не были.

В отношении ООО «Победа» было возбуждено административное дело по ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ «Невыполнение в установленный срок предписаний федеральных органов, осуществляющих государственный земельный надзор, в том числе в отношении земель сельскохозяйственного назначения». По итогам рассмотрения материалов производства мировой судья судебного участка №1 Омутинского судебного района Тюменской области принял решение оштрафовать агропредприятие на 50 тыс. рублей.

Фото: 4turista.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни