В Челябинске пункт тестирования на коронавирус появится в аэропорту

Второй дополнительный пункт откроют в областном СПИД-центре

В челябинском аэропорту Баландино откроется пункт тестирования на новый тип коронавируса Covid-19.

Теперь все прилетающие пассажиры будут проходить анализ.  По официальным данным, до конца марта в Россию из-за рубежа вернется порядка 57 тысяч туристов. Об этом сообщает региональный оперативный штаб по профилактике коронавируса.

 Также по новым правилам, инструктаж для граждан, прибывшизх из-за рубежа будут проводить не только специалисты аэропорта, но и сотрудники транспортной полиции.

Кроме этого тестирование на коронавирус начнут проводить и в областном СПИД-центре. Тест-системы для него должны привезти сегодня. Накануне центр эпидемиологии и гигиены регионального Управления Роспотребнадзора получил 800 отрицательных проб.  Однако сколько было положительных тестов, в ведомстве не уточняют. 

Отметим, до сих пор тестирование на Covid-19 проводилось только у двух категорий граждан – тех, кто контактировал с человеком, имеющим подтвержденный диагноз «коронавирус», и тех, кто прибыл из-за рубежа и имеет симптомы ОРВИ. Между тем, установлено, что человек может быть переносчиком вируса и не иметь никаких симптомов заболевания.

Фото: Minval.az

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни