Свердловское правительство выделит 69 миллионов на тепловизоры для общественных мест

Средства будут предоставлены из резервного фонда региона

Правительство Свердловской области направит 69 миллионов рублей на закупку тепловизоров для общественных мест. Еще 4 миллиона пойдет на приобретение средств индивидуальной защиты.

Об этом заявил сегодня губернатор Евгений Куйвашев на заседании оперативного штаба по профилактике коронавируса. По его словам, средства будут выделены из резервного фонда региона. Кроме того, принято решение создать в Свердловской области единую систему для отслеживания тех, кто контактировал с лицами, у кого подтвержден диагноз «коронавирус».

Заместитель губернатора Павел Креков отметил, что состояние 12 больных оценивается как удовлетворительное, одной пациентки – средней степени тяжести.

«Но она с положительной динамикой, не нуждается в искусственной вентиляции легких. В связи с тем, что пациентка возрастная, за ней установлен особый контроль», – отметил замгубернатора.

Напомним, на сегодня в регионе подтверждено 13 случаев заражения коронавирусом. Госпитализировано более 150 человек. Всего в России новым типом инфекции заражено 495 человек.

Фото: saat.kg

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни