Свердловские чиновники отказались от подрядчика строительства школы за 465 миллионов

Опыт компании не соответствует условиям контракта

Администрация Байкаловского района Свердловской области отказалась подписывать контракт на строительство школы за 465,1 млн рублей с ООО «Промышленное снабжение» («Промснаб»). Согласно протоколу отказа от заключения контракта, компания предоставила недостоверные сведения о наличии опыта работы, связанного с предметом контракта.

Основанием для решения послужил ответ на запрос заказчика от ООО «Уральский стекольный завод» (принадлежит швейцарскому АО «Нипро Фарма Гласс»), сообщается в документе. Предприятие специализируется на производстве медицинских упаковочных изделий из стекла.

Компания «Промснаб» выиграла подряд как единственным участник закупки. Победитель торгов снизил стартовую цену на 2,3 млн рублей.

Согласно документации закупки, школа рассчитана на 550 мест. В здании должно расположиться 22 класса вместимостью от 25 человек. Окончание работ запланировано не позднее 28 февраля 2021 года. Площадь застройки – более 3,4 тыс. квадратных метров.

Это был первый госзаказ для «Промснаба», по данным системы «Контур.Фокус». Собственником зарегистрированной в 2019 году организации является Сергей Ляхович, директором – Андрей Зыков. Зыкову принадлежит другой строительный бизнес – ООО «Строй-Технология» и транспортная компания «Невский Альянс».

Фото: Znak.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни