ОНФ потребовал переписать проблемный генплан Челябинска с учетом агломерации

По мнению общественников, новый проект «запирает» границы города

Челябинский ОНФ предложил областным и городских властям привести генплан Челябинска в соответствие со стратегией развития агломерации, которая будет включать в себя Красноармейский и Сосновский районы, а также города-спутники столицы Южного Урала.

На данный момент стратегии агломерационного развития нет. Как отметил руководитель регионального исполкома ОНФ Денис Рыжий, Челябинск как крупный город-милионник движется по естественному пути урбанизации – агломерированию. Однако новый генплан не учитывает это.

По мнению Рыжего, проект направлен на «разрушение социально-экономических связей между мегаполисом и перспективными территориями». К примеру, сложилась тенденция перемещения населения в отдаленные, более «экологически чистые» территории. Однако, по существующему проекту генплана изменение городских границ невозможно.

Свое обращение общественники направили губернатору Алексею Текслеру и главе города Наталье Котовой.

Напомни, у представителей ОНФ была масса претензий к проекту генплана. К примеру, решение строить новые микрорайоны вблизи промышленных предприятий. Они уже обращались к Текслеру с просьбой аннулировать проект и разработать новый.  

Фото: gelio.livejournal.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни