«Евраз» сохранит зарплату находящимся в изоляции из-за коронавируса сотрудникам в Свердловской области

Часть персонала работает в режиме удаленного доступа

«Евраз» отозвал из зарубежных командировок своих сотрудников из-за коронавируса. Заводчан отправляют на самоизоляцию с сохранением заработка, независимо от того, была ли это рабочая поездка или отпуск.

«Ограничен доступ зарубежных специалистов и подрядчиков на предприятия «Евраза». Одинаковые меры противодействия распространению вируса, распространяются не только на работников «Евраза», но и на сотрудников подрядных организаций», – подчеркнули в пресс-службе металлургической группы.

В Нижнем Тагиле и Качканаре на проходных установили тепловизоры и пирометры. Сотрудникам предприятий, которым необходим выход на работу, выданы дополнительные средства индивидуальной защиты – очки, респираторы и защитные перчатки.

Сейчас сотрудники предприятия занимаются обеспечением непрерывности производства: логистики, снабжения, организации технологического процесса. Офисных сотрудников перевели на режим удаленной работы. Для этого в том числе закупили новые ноутбуки и установили соответствующее программное обеспечение.

Фото пресс-службы Евраза

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни