Сельхозпроизводители попросили Куйвашева снять запрет с проведения ярмарок

Муниципалитеты начинают запрещать мероприятия с численностью более 50 человек

Межрегиональный центр поддержки сельхозпроизводителей обратился к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву и бизнес-омбудсмену Елене Артюх с просьбой не запрещать ярмарки из-за распространения коронавирусной инфекции.

В письме авторы указывают, что сельхозярмарки пользуются большой популярностью у жителей свердловских муниципалитетов благодаря доступным ценам. Однако руководство ряда городов приняло решение прекратить проводить ярмарки на неопределенный период.

На данный момент они запрещены в поселке Арти, Серове, Карпинске, Асбестве, Ревде, Первоуральске и других городах. Так, в Карпинске в целом запрещено проведение деловых, спортивных, культурных, развлекательных и других мероприятий с участием более 50 человек на срок с 19 марта по 12 апреля. В Арти аналогичный запрет вводится на период с 27 марта по 3 апреля.

«В сложных условиях угрозы роста безработицы и банкротства предпринимателей, просим вас разрешить дальнейшее функционирование сельскохозяйственных ярмарок в муниципальных образованиях», – пишут представители МОО «МЦПС».

Напомним, количество заболевших коронавирусом в Свердловской области достигло 10 человек.

Фото: ulpressa.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни