Комарова отказалась создавать региональную горячую линию по коронавирусу

Муниципалов обязали организовать круглосуточные справочные

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова не намерена создавать региональную  горячую линию по коронавирусу. Вместо этого глава региона требует создать такие сервисы в каждом отдельном муниципалитете.

На заседании оперативного штаба по профилактике распространения коронавируса, который прошел сегодня в Нижневартовске, губернатор раскритиковала главу Мегиона Олега Дейнеку за отсутствие в городе горячей линии. По ее словам, жители Мегиона жалуются, что на линию сложно дозвониться, и операторы просят перезвонить в рабочее время.

«Горячая линия должна быть круглосуточной и должна работать по принципу колл-центра.  Должна быть гарантия дозвона и гарантия получить ответ на вопрос. Все эти технологии существуют. До среды наладьте работу. Региональной горячей линии пока нет, пусть муниципалитеты работают», – сказала Наталья Комарова.

Отметим, в связи с пандемией коронавируса во многих субъектах РФ начали работать единые горячие линии, которые принимают звонки из любой части региона и распределяют их между профильными ведомствами и службой скорой помощи в зависимости от вопроса. Следующее заседание оперативного штаба ХМАО по профилактике коронавируса пройдет во вторник, 24 марта, в Ханты-Мансийске.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Комарова отказалась создавать региональную горячую линию по коронавирусу”

  1. Герман

    Что за бред? Здравоохранение не относится к муниципалам, какая еще линия? Какая может быть критика? Налаживайте ладом работу в округе и вопросов не будет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни