«Ямалкоммунэнерго» продлит вахтовикам смену на три месяца из-за коронавируса

Сотрудникам с детьми готовы предоставить оплачиваемые отпуска

Руководство АО «Ямалкоммунэнерго» рекомендовало директорам филиалов и дочерних предприятий обеспечить антисептиками рабочие места для регулярной обработки рук работников и при необходимости и возможности перевести персонал на дистанционный режим работы.

Также они должны будут организовать регулярное проветривание и дезинфекцию помещений моющими хлорсодержащими средствами, сообщает пресс-служба компании. Такие действия компании являются ответными для недопущения появления и распространения COVID-19.

Заметим, что от работы «Ямалкоммунэнерго» зависит жизнеобеспечение городов и поселений Арктического региона, поэтому переход всех категорий работников на удаленную работу невозможен.

На данный момент в структурных подразделениях компании обеспечено ежедневное измерение температуры тела персонала. При выявлении повышенной температуры их будут отправлять домой на больничный.

Также принято решение о продлении срока вахты до трех месяцев. Оно коснется специалистов филиалов Тазовского, Губкинского, Приуральского и Ямальского. Энергетикам, которые сейчас находятся на вахте, выплатят авансы. Больше всего представителей компании, которые трудятся по вахтовому методу, работает в Губкинском.

С каждым оставшимся на вахте сотрудником будет проводиться индивидуальная работа. К примеру, тем, кто приехал из сельской местности, потребуется вернуться домой к весенним посадкам – им позже найдут замену. Тем же сотрудникам, кто не смог заступить на свою вахту из-за данной профилактической меры – оплатят вынужденный прогул.

«Ямалкоммунэнерго» также будет предоставлять оплачиваемые отпуска вне графика сотрудникам с детьми.

Фото: vesti-yamal.r

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни