Ростехнадзор вскрыл грубые нарушения промбезопасности на нефтеперерабатывающем предприятии в ЯНАО

Ведомство возбудило административное производство

Северо-Уральское управление Ростехнадзора подвело итоги внеплановой выездной проверки, проведенной в отношении ООО «АСП-Переработка», базирующегося в Новом Уренгое. Ревизия завершилась возбуждением административного производства.

В ведомстве указывают, что в ходе проверки на предприятии были выявлены грубые нарушения требований промышленной безопасности. Среди прочего эксплуатируемый предприятием опасный производственный объект (ОПО) не был зарегистрирован в государственном реестре. Кроме того, у компании отсутствовала лицензия на эксплуатацию оборудования I, II и III классов опасности.

Также в «АСП-Переработке» отсутствовал аттестованный персонал и не был разработан техрегламент на производство продукции. В общей сложности в перечне ведомства числятся около 30 различных нарушений.

По итогам ревизии ООО «АСП-Переработка» привлечено к административной ответственности по ч.3 ст.9.1. КоАП РФ «Грубое нарушение требований промышленной безопасности или грубое нарушение условий лицензии на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов». Предприятию предписано устранить выявленные нарушения в срок до 5 июня 2020 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни