Глава «Газпром трансгаз Екатеринбург» сообщил Новаку о планах реконструкции ГРС Челябинской области

Алексей Крюков принял участие в совещании по газификации региона

Руководство ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» приняло участие в совещании, посвященном развитию газификации Челябинской области, которое провел министр энергетики РФ Александр Новак.

Было отмечено, что несмотря на то, что уровень газификации региона выше среднего, остаются муниципалитеты, где голубое топливо еще отсутствует, сообщает пресс-служба компании. Для ускорения газификации губернатор Алексей Текслер принял решение удвоить финансирование соответствующей областной программы.

Так, в ближайшие три года на нее планируется направить 3 млрд рублей. Газ будет проведен в 31 муниципальное образование. Это даст возможность подключить к газу 10 тыс. домовладений.

Еще одна проблема – перегруженность ряда газораспределительных станций и нехватка мощностей, что лишает муниципалитеты экономического развития.

Как сообщил гендиректор «Газпром трансгаз Екатеринбург» Алексей Крюков, в прошлом году компания капитально отремонтировала и технически перевооружила газораспределительную станцию в Миассе. Это позволило увеличить объем поставок газа в ТОСЭР на 25 тыс. кубометров газа в час.

Также в программу реконструкции до 2023 года включено 3 станции, принадлежащие ПАО «Газпром». Средняя загрузка мощностей ГРС Челябинской области составляет сегодня чуть более 52%. По итогам совещания было принято решение создать рабочую группу по газификации области, в которую войдут все заинтересованные стороны.

Фото: ekaterinburg-tr.gazprom.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни