В ХМАО отменили пени за коммуналку из-за коронавируса

Предприниматели в случае потерь получат господдержку

Губернатор ХМАО Наталья Комарова подписала постановление о введении в округе режима повышенной готовности для защиты от коронавируса. Документ предполагает в том числе меры экономической поддержки населения и предпринимателей.

В частности, за несвоевременную или неполную оплату коммунальных услуг и капремонта с граждан не будут взиматься пени. Предпринимателям получат господдержку в случае финансовых потерь. Безработных предлагается временно трудоустроить на общественные работы, например, оказание пожилым людям и инвалидам помощи по дому, доставку продуктов и лекарств, сообщили в департаменте общественных и внешних связей.

В образовательных учреждениях должно быть организовано дистанционное обучение, по программам, не предусматривающим удаленные занятия, поручено учебу приостановить. Выписка рецептов должна быть обеспечена без посещения больниц. Всем вернувшиеся из стран Европы организуют лабораторную диагностику. На базе санатория «Юган» появится обсерватор. Студенты-медики в случае необходимости будут привлечены к оказанию медицинской помощи людям из групп риска.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни