Куйвашев договорится со СвЖД о запуске электрички до отдаленных районов Екатеринбурга

Подписано соглашение о сотрудничестве до 2022 года

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава СвЖД Иван Колесников подписали соглашение о сотрудничестве до 2022 года. В рамках документа планируется развивать ряд проектов, в том числе городскую электричку.

Она должна будет обеспечить транспортную доступность районов Екатеринбурга – Академического, Широкой речки, Кольцово и других, сообщает Департамент информполитики региона.

Евгений Куйвашев отметил, что в рамках соглашения «будут реализованы новые крупные инвестиционные проекты, созданы новые рабочие места, обеспечено развитие скоростного железнодорожного сообщения».

Напомним, в Екатеринбурге рассматривалось продление ветки электрички к Всемирным университетским играм, которые пройдут в 2023 году. Она должна связать  аэропорт, железнодорожный вокзал и объекты, построенные к соревнованиям.

Городская электричка запущена в Екатеринбурге в 2005 году. На данный момент действует линия от станции Екатеринбург-Сортировочный через железнодорожный вокзал до станции Керамик, а также от вокзала до аэропорта Кольцово.

Фото: midural.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни