Мэрия Екатеринбурга просит средства на тепловизоры в метро

Вводятся новые меры по борьбе с распространением коронавируса

В Екатеринбурге весь наземный транспорт будет проходить обязательную обработку дезинфицирующими средствами. Об этом стало известно на брифинге по итогам заседания оперативного штаба по коронавирусу.

Его провели замгубернатора Павел Креков и глава областного управления Роспотребнадзора Дмитрий Козловских. Было отмечено, что дезинфекции подлежит весь общественный транспорт – как муниципальный, так и междугородный.

Как сообщает пресс-служба мэрии, соответствующее поручение уже дано руководителям ЕМУП «Гортранс», Екатеринбургского метрополитена и представителям коммерческих перевозчиков.

Дезинфекции подвергнутся в первую очередь перила, поручни, ручки дверей и сидений. В случае с метрополитеном это пол, стены, сидения вагонов, а также стекла. Всех водителей и кондукторов обеспечат медицинскими масками. Кроме того, городские власти сделали заявку в Министерство общественной безопасности региона на покупку тепловизоров для дистанционного измерения температуры пассажиров при входе на каждую станцию метро.

Всего планируется закупить порядка 50 тепловизоров. Их также установят на вокзале и автовокзалах.

Фото: e1.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни