Глава «Россетей» объявил о проведении Всероссийской олимпиады

Отборочный тур пройдет в 73 городах России

Руководитель ПАО «Россети» Павел Ливинский призвал старшеклассников принять участие во Всероссийской олимпиаде школьников, которую общество организует третий год подряд. Заявки на участие принимаются до 20 марта. 

В этом году отборочные этапы пройдут в дистанционном формате в 73 городах России в период с 21 по 22 марта. В рамках первого тура будут оцениваться знания участников по трем дисциплинам – математике, физике и информатике. Во втором туре, который также пройдет в заочном формате, жюри оценит творческие способности прошедших первые испытания, решающим фактором станет умение применять знания в электроэнергетике.

Победители олимпиады и школьники, занявшие призовые места, попадут на энергетическую проектную смену «Россетей» в детском лагере «Орленок». Им также предоставят приоритетное право на поступление в вузы – партнеры «Россетей».

По оценке Павла Ливинского, олимпиада позволяет сформировать кадровый резерв для энергетической компании. Отметим, в жюри интеллектуального конкурса будут как представители энергетической отрасли, так и преподаватели ведущих российских вузов.

Фото: «Россети»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни