«Облкоммунэнерго» построит в Тугулыме котельную за 100 миллионов

Объект планируют ввести к началу следующего отопительного сезона

«Объединенная теплоснабжающая компания» (дочерняя компания АО «Облкоммунэнерго») планирует возвести в Тугулыме газовую котельную, которая заменит действующие сейчас две нефтяных и одну угольную. Стоимость объекта составит порядка 100 миллионов рублей.

Новая котельная будет снабжать теплом треть потребителей поселка. Ее проектная мощность – 6 мВт. Как рассказал генеральный директор ОТСК Антон Боликов, в настоящее время подрядная организация закупает оборудование. после этого начнутся строительно-монтажные работы, затем подключение к сетям тепло-, электро-, водоснабжения и водоотведения. После этого пройдут пуско-наладочные работы. Ввод объекта в эксплуатацию планируется в третьем квартале 2020 года.

В компании отмечают, что ввод новой котельной на природном газе позволит отказаться от использования жидкого топлива и уйти от продуктов сгорания нефти и угля. Помимо этого, здесь будут использоваться передовые методы водоподготовки и современное насосное оборудование. Это улучшит гидравлический режим тепловых систем.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни