УМВД по ХМАО прокомментировало акцию протеста ветеранов полиции в Сургуте

Ведомство требует освободить комнаты от 37 семей

В Управлении МВД по Ханты-Мансийскому автономному округу заявили, что готовящие в Сургуте митинг пенсионеры полиции не имеют право на жилье, которое требуют.

Как пояснили «Правде УрФО» в пресс-службе ведомстве,  договоры найма жилья заключаются только с действующими сотрудниками полиции на период несения службы. После увольнения они расторгаются.

Региональное управление направило в суд 37 исков о принудительном выселении граждан из служебных комнат. Все они уже уволены из органов внутренних дел по выслуге лет, то есть в связи с выходом на пенсию. Часть из них являются ветеранами МВД, то есть они отслужили в  полиции  не менее 20 лет. По 20 искам Сургутский городской суд вынес решение в пользу ведомства. Пяти семьям разрешено остаться в общежитии до тех пор, пока им не предоставят единовременную выплату на покупку жилья. Всего среди ответчиков в очереди на выплату стоят как минимум семеро. По 12 искам решение еще не вынесено.

В ведомстве отметили, что право на выплату имеют сотрудники, которые отслужили в системе МВД не менее 10 лет и нуждаются в получении жилья или улучшении жилищных условий. Средства предоставляются из федерального бюджета. Очередь является единой по всей стране и движется очень медленно.

«В нашем субъекте в очереди стоит порядка полутора тысяч семей сотрудников полиции, как бывших, так и действующих. На данный момент выплаты предоставлены по заявлениям, поданным до середины ноября 2012 года», – отметили в ведомстве.

Напомним, акцию протеста бывшие силовики намерены провести 22 марта. Организаторы заявили до 50 участников.

Фото: admsr.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

5 комментариев к “УМВД по ХМАО прокомментировало акцию протеста ветеранов полиции в Сургуте”

  1. Дональд Трамп

    Товарищ с которым вместе работали, стоит на очереди на субсидию с 2012 г. Как ушел на пенсию по выслуге лет так и стоит на очереди. Вся жизнь прошла в общежитии и думаю что не дождется он отдельной квартиры. Хотя по закону в случае чего, очередь остается за детьми, но я думаю потом государство примет другой закон и дети по борту.

  2. Николай

    Надо было раньше думать , а не надеяться на халяву. Сын работает в этой системе , начальник отдела , платит ипотеку ползарплаты каждый месяц . А так как взяток не берёт, нам родителям приходится помогать . А Вы чем то лучше ?

  3. Алексей

    Вот так государство и заботится о тех, кто отдал все годы своей молодости этой гребанной системе…

  4. Бывший

    Столько лет отработать, выйти на пенсию по выслуге лет и …. стать бомжом! При таких условиях в ближайшее время в полицию никто работать не пойдет.
    А может быть кто-то намерено планомерно уничтожает правоохранительную систему страны.

  5. повезет только ВБД, которых не могут выселить без предоставления другого жилья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни