Собственник «Среднеуральской ГРЭС» снизил прибыль в 9 раз

Совокупный финансовый результат «ушел в минус»

По итогам 2019 года ПАО «Энел Россия» показало падение прибыли в 8,6 раза в сравнении с 2018 годом: 895 миллионов против 7,6 миллиарда.

При этом выручка компании сократилась не столь значительно – на 10%, до  65,8 млрд рублей. Данные содержатся в консолидированной отчетности «Энел Россия». Совокупный финансовый результат общества оказался отрицательным – 1,28 млрд рублей. Годом ранее компания показала доход в 8,08 миллиарда рублей.

Из отчета аудиторов также следует, что за год компания увеличила долгосрочные обязательства по займам и кредитам более чем на 2,5 млрд рублей – до 13,6 млрд рублей.

«Энел Россия» входит в итальянский концерн Enel. Компания зарегистрирована в Екатеринбурге и владеет тремя электростанциями на территории России, одна из которых расположена в Свердловской области – «Среднеуральская ГРЭС». Также компания ведет строительство трех ветровых станций в Мурманской и Ростовской областях. Ранее ей принадлежала «Рефтинская ГРЭС». Предприятие было продано 20 июня 2019 года ООО «Сибирская генерирующая компания» (входит в группу «Кузбассэнерго»). Стоимость сделки составила 20,7 млрд рублей. При этом предусмотрена возможность выплаты дополнительно до 3 млрд рублей. По соглашению с новым собственником электростанцией по-прежнему управляет «Энел Россия».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни