Свердловское правительство не нашло подрядчика для замены столетней школы за 300 миллионов

В Усть-Салде действует единственная школа-сад – ей 115 лет

На закупку по строительству школы-сада в селе Усть-Салда (Свердловская область) за 298,3 млн рублей заявился один подрядчик. Он подал заявку в первые 10 минут после начала торгов, но комиссия сочла ее не соответствующей условиям контракта.

Сегодня в селе Усть-Салда есть одна школа – она построена в 1905 году, в помещениях используется печное отопление. Новое двухэтажное здание займет площадь в 5,5 тыс. квадратных метров. В нем будут находиться детский сад на 40 воспитанников и школа для 66 учеников. Контракт должен быть исполнен в течение 16 месяцев с даты подписания договора.

Проектную документацию разработали АО «УралТИСИЗ» и АО «Яринжком». Проект получил положительное заключение госэкспертизы в 2018 году.

В свердловское УФАС поступило две жалобы на данную закупку – от ООО «Строй Газ Сервис» и ООО «Кедр». Суть обоих заявлений сводится к недовольству потенциальных застройщиков качеством документации заказчика. По их мнению, в закупки не приведен полный перечень проектной документации и не хватает некоторых других данных (технических и качественных характеристик, эксплуатационных характеристик объекта закупки), что мешает потенциальным участникам сформулировать ценовое предложение.

Фото: Ольга Смирнова / Областная газета

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Свердловское правительство не нашло подрядчика для замены столетней школы за 300 миллионов”

  1. Салават

    Не может быть чтобы школа стоило так дорого. У нас к примеру частный дом с размером 200кв.м стоит в районе 5 миллионов рублей, это со всеми удобствами и с участком в 10 соток…тоесть на эту сумму можно построить 60 домов, общей площадью в 12000кв.м и ещё с участком 600 соток или 6 гектаров…так кому это нужно?! Чтобы завышать сумму..?!?!?

    .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни