В Сургуте началась паника из-за коронавируса

Люди скупают продукты и туалетную бумагу

Жители Сургута стали массово сметать товары с полок в магазинах из-за эпидемии коронавируса.

Как сообщают местные СМИ, скупают продукты и другие товары первой необходимости, в том числе туалетную бумагу. Пустые полки замечают в магазинах торговых сетей «Лента», «Метро», «Пятерочка», «Перекресток» и «Магнит». Из продуктов наибольшим спросом пользуются крупы, макароны, яйца, молочная продукция, замороженные полуфабрикаты, мясо и рыба.

Напомним, Всемирная организация здравоохранения уже объявила о пандемии коронавируса. На сегодня вирусом COVID-19 в мире заразилось более 180 тыс. человек. Из них более 7 тысяч человек скончалось. На территории России, по официальным данным, более 90 человек. Сегодня подтвердился диагноз у девушки из Екатеринбурга, вернувшейся из Италии. Также был выявлен один случай заражения в Тюмени. Положительный результат оказался у мужчины, который вернулся из поездки на острова Карибского бассейна и в Швейцарию.

Фото: siapress.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

52 комментария к “В Сургуте началась паника из-за коронавируса”

  1. Сергей

    Дура! Из-за таких как ты и возникает паника. Смотри не усрись от жадности

  2. Кретины создают панику, на этом отлично наживаются. А народ ведётся, еще наколяют показывая что надо быстрей скупать. Других проблем у людей нет ☹

  3. Сколько же неблагодарных гадин тут сбежалось. Рассказала что сделала запасы и радуюсь когда открываю дома кладовку и смотрю. Я живу одна и мне никто из вас явно ничего не привезет. А так мне спокойно будет перижидать угрозу вируса. 40 кило гречки, консервы разные несколько десятков рыбные и тушенка, картошка 3 мешка и макарон 30 кило. И поймите дебилы если придет угроза — ни макаронины вам не дам. Грызите подошвы своих башмаков. И еще думаю набрать немного про запас.

  4. Михалыч

    Вот кому то счастье привалило. Этож можно продать все залежавшиеся крупы — берут не глядя, даже если до конца срока годности 1 день и быстро. И что у меня магазинчика нет. И сосед небось линии кусает, что недавно продуктовый в пивнушку переделал.

  5. Колянище

    Всё враньё, в обед были в магните п.Юность, полки завалены товаром. Вечером часто подъезжают аахтовики на автобусе и затариваются. После них работники магазина сразу на тележках подвозят товар. А гречку дама потом будет жрать с червяками и жучками которые в ней со временем заводятся.

  6. Инесса Полякова

    Вы все придурки! А если долго сидеть взаперти придется, вы что ножку от табуретки глодать будете? Вот я например купила 40 кило гречки, 30 кило макарон, картошка своя, брат привез три мешка. Запаслась и горжусь этим. С припасами этими мне никакой вирус не страшен в отличии от вас дурней.

  7. Сейчас из за таких паникеров торговля поднимет цены, куда смотрит администрация города! Почему люди ведутся на всякие сплетни, живите спокойно, у нас от рака умирают больше, и ничего, никто не волнуется, а работникам СМИ надо меньше вбрасывать всякую информацию, которая делает людей паникерами!

  8. Странная статья, заказал кто что ли? В магазинах все как всегда, ажиотажа нет. Про цены сказать не могу, я их не запоминаю.

  9. Вообще, пофигу, барыгам выручку делают паникеры, а так сидите дома, а не по заграницам, жрете всяких мышей да змей.

    1. Вот на таких наживаются!!!! Была в магазине, все полки заполнены продуктами.. Народ ведётся на разные провокации.

    2. Правильно говорите, люди делают выручку торговли. Интересно куда потом будут девать эти крупы и туалетную бумагу! Видимо деньги девать людям некуда!

  10. Даниил

    Подорожали продукты в Магнитах,лентах,Океи а так же ИП .Где контроль за ценами.В мире горе.А перечисленные ТЦ на этом делают деньги

  11. Эльмира

    Это все искусственно, может собственники магазинов заказали статью. У нас 2 магазина рядом, все спокойно, все есть. На кассе супруги, как я поняла из разговора, закупались. Муж сказал зачем так много, она ответила ты уедешь на вахту с кем я это донесу домой? В школе карантин, детей кормить надо минимум 3 р в день. А фрукты они сметут за неделю. По мне так логично, из таких естественных ситуаций сеют панику.

    1. Василий Гуськов

      Реально цены подросли, товара стала меньше, где то пустые полки

    1. Вы серьёзно? Может Вы живёте в каком-то своём Нижневартовске?
      В моём Нижневартовске полки заполнены товаром. Да, вчера в Магните-у-дома увидел пустую полку с самой дешёвой крупой — ну так её разобрали старики, и правильно.
      А в остальном — были бы гроши — покупайте что угодно.

  12. Анатолий

    Нагнетание паники и все. Вчера был в ленте все нормально все есть. Народ небегает в панике за туалетной бумагой и прочими продуктами. Видно у коренспондентов своя реальность паралельная.

  13. Люди, успокойтесь. На всю жизнь не закупитесь. Живите спокойно, не ходите куда не надо. Следите за собой, окружающими, подсказывайте детям, чтобы следили за гигиеной и повышайте свой иммунитет. Закаливайтесь дома под душем. И проживем мы эту эпидемию. Всем удачи и здоровья.

  14. Надежда Александровна

    Очень конечно страшно! Я тоже не понимаю какая такая необходимость! Куда то лететь?!! Сжиру бесетесь! Потом заразу притаскиевайте! У всех семьи дети! Опомнитесь пожалуйста! Прижмите своё одно место!

    1. Вот это правильно не надо ездить а тех кто уехал оставить там , самое интересное едут зная ситуацию а потом государство ещё и голову ломает как их оттуда вывезти с заразой в придачу ,, дебилы …

  15. Владимир 86

    Я живу в Сургуте. На полках в магазинах всего в достатке. Паники нет — ВРАНЬЁ!!

  16. Гон полный, видео по по России одно и тоже ходит типо везде все смели ,и в Тюмени никого не выевляли Админ зачем пускаешь пропаганду не подтверждению.

  17. Сегодня были в » Магните» На Нефтеюганском шоссе, народу под вечер много, словно выходной, гречку смели, только та, что а пакетиках, крупы, сахар, подсолнечное масло, сахар, молоко скупали.
    Мы тоже с мужем круп, сахара, муки набрали

  18. Владимир7777777

    Нет не надо слов, не надо паники, короновирус это не титаник. От обычного орви умирают больше. Понимаю что страшно, но блин зачем паниковать то? Сами ведь виноваты, что за границу ездите, а потом панику создаёте. Ждите дома пока стихнет буря. Не х куда то ехать идиоты

  19. Сургутянин

    Слышал что в ленте один мужик набрал много туалетной бумаги, макаронов и соли с мукой. Похоже на месторождение куда то или бригаде строителей. Касс работает мало, много народу видели его тележку, пока в очереди стоял. И через некоторое время насмотревшиеся зеваки стали сметать тоже макароны, гречку, соль и туалетную бумагу. В самом большом магните на ул. Профсоюзной всё спокойно — ни очередей, ни корзин с бумагой и солью. Покупателей чуть больше обычного.

    1. Евгений186

      Это вбросы сми, в магазинах всё на месте. При сталине бы за такую пропаганду растреляли бы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни