Строительство трассы между ХМАО и Свердловской областью оценили в 12 миллиардов

Ее протяженность составит 103 километра

Стоимость новой дороги, которая соединит югорский поселок Куминский и Тавду, составит 11,9 млрд рублей. Строить объект будут 10 лет.

Об этом в соцсетях сообщил депутат Госдумы Андрей Альшевских, который выложил ответ губернатора Евгения Куйвашева на свой запрос. Как следует из документа, начать разработку проектной документации планируется уже в текущем году. Стоимость данной работы составит 120 млн рублей, на нее отводится не менее 4 лет.

Отметим, соглашение о намерениях по строительству данной дороги протяженностью 103 км в прошлом году подписали Евгений Куйвашев и губернатор ХМАО Наталья Комарова.

На данный момент транспорт между Тавдой и Куминским ездит через Тюмень, Тобольск и Ханты-Мансийск. В случае строительства прямого маршрута длина пути сократится более чем на 400 км.

Фото: midural.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

5 комментариев к “Строительство трассы между ХМАО и Свердловской областью оценили в 12 миллиардов”

  1. Мобуту Сесе Секо

    Между Тавдой и Куминским никто не ездит, данная дорога сократит путь между Тюменью и Ураем примерно на 700 км, хотя на Томск дорога несомненно важнее.

  2. Как всегда, строят сомнительные проекты.По этой дороге будут передвигаться 100 машин в сутки.Лучше бы построили автомагистраль Тюмень-Нижневартовск-эта автомагистраль должна быть, лет так 20 назад.А еще кровь из носа нужна автомагистраль Нижневартовск-Томск и железная дорога в том же направлении.Это дало бы толчок к развитию многих регионов Сибири.Но у нас в стране правит Мобуту Сесе Секо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни