«Газпромбанк» переводит половину сотрудников на дистанционную работу из-за коронавируса

Изменения в работе сотрудников не повлияют на взаимодействие банка с клиентами

Пресс-служба «Газпромбанка» сообщает, что в ближайшее время переведет около 50% сотрудников на удаленную работу – это около 10,1 тыс. человек. Им сохранят полную заработную плату.

«Принятые меры не повлияют на бесперебойность и качество обслуживания розничных и корпоративных клиентов «Газпромбанка», – сообщают в пресс-службе.

С 17 марта на удаленный режим перешли сотрудники, у которых уже есть необходимое дистанционное подключение к банковским системам. Остальные работники «Газпромбанка» перейдут на «удаленку», как только им оформят все необходимые доступы. Банк предусмотрел возможность временной релокации сотрудников между офисами, в случае если один их них будет закрыт на карантин.

После стабилизации эпидемической обстановки в ГПБ восстановят обычный режим работы.

Среди других мер, которые принял банк для ограничения распространения вируса: 13-дневный карантин для сотрудников, вернувшихся из-за границы; термометрический контроль перед началом работы и направление за медпомощью сотрудников с повышенной температурой, кашлем и другими признаками ОРВИ; в офисах и отделениях банка установили обеззараживатели воздуха и раздают медицинские маски, антисептические средства, личные градусники; отмена командировок, если это не продиктовано необходимостью обеспечения непрерывности бизнеса; минимизация количества совещаний с личным присутствием, переход на конференц-связь.

Особое внимание будет уделено сотрудникам отделений и курьерской службы, отмечают в пресс-службе.

По состоянию на 16 марта среди сотрудников банка не было подтвержденных случаев заражения коронавирусом.

Ранее «Правде УрФО» сообщали, что Уральский банк Сбербанка вынуждает сотрудников идти на карантин за собственный счет. В самом Сбербанке информацию не подтвердили и не опровергли.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни