ЯНАО выделил 2,6 миллиарда на строительство спального комплекса для детей КМНС в Гыде

Финансирование проекта ведется через адресную инвестпрограмму Ямала

Дирекция капстроительства и инвестиций ЯНАО объявила конкурс на выбор подрядчика, который займется строительном двух спальных корпусов на 600 мест в поселке Гыда Тазовского района.

Два здания планируется построить для размещения учеников новой школы-интерната, чьи родители ведут традиционный для Ямала образ жизни. За комфортное размещение детей КМНС регион готов заплатить 2,6 млрд рублей. Ранее губернатор Дмитрий Артюхов заявлял, что ведет переговоры с «НОВАТЭКом», который рассматривает возможность софинансирования проекта в рамках поддержки муниципалитета, в котором планируют запустить новые мощности по сжижению природного газа «Арктик СПГ – 2».

«Для строительства спальных корпусов интерната на данный момент предусмотрено финансирование в рамках окружной адресной инвестиционной программы. «НОВАТЭК» традиционно принимает активное участие в строительстве социальных объектов на ямальской территории. Вопрос софинансирования компанией корпусов интерната сейчас находится в стадии обсуждения», – уточнили «Правде УрФО» в пресс-службе губернатора округа.

Фото: администрация Тазовского района

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни